23-летняя украинская легкоатлетка, Олимпийская чемпионка 2024 года и бронзовый призер Олимпиады 2020 Ярослава Магучих рассказала, сколько лет еще планирует оставаться в профессиональном спорте и во скольких Олимпиадах еще рассчитывает принять участие. Своими планами спортсменка поделилась в интервью каналу "Ми – Україна".
Ярослава Магучих отметила, что на продолжительность карьеры спортсмена может повлиять ряд факторов.
"Все индивидуально, но прыгают где-то до 35", — заявила она.
Также Магучих добавила, что, если все будет хорошо, то она еще дважды примет участие в Олимпийских Играх.
"И вот у меня в планах еще две Олимпиады. То есть Австралия 2032 и все. Мне будет 31 и как раз еще можно прыгать", — отметила украинская чемпионка.
Как сообщалось ранее, в 2024 году Ярослава Магучих в третий раз подряд стала чемпионкой Бриллиантовой лиги.
Также, после победы на Олимпидаде-2024 олимпийская чемпионка пожертвовала 1 миллион гривен из призовых на помощь бездомным животным. Деньги получили организация по спасению животных и окружающей среды UAnimals и еще четыре приюта.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.