Северная Корея направила военных в Украину, некоторые уже погибли. Об этом сообщил руководитель Центра противодействия дезинформации при Совете национальной безопасности и обороны Андрей Коваленко в Telegram-канале, передают Українські Новини.
"Минобороны Южной Кореи говорит, что КНДР направит военных в Украину. Уже направила. Я рассказывал, что военные КНДР в ограниченных количествах, преимущественно инженерные, осуществляют надзор за качеством и использованием пхеньянского оружия российской армией. Некоторые уже погибли. Сами же боеприпасы и баллистические ракеты KN23 преимущественно низкого качества, о чем эти военные рапортуют Киму", – написал он.
Речь идет в частности о присутствии военных КНДР в Донецкой области. Эти военные сопровождают грузы, фиксируют брак и смотрят за использованием боеприпасов российской армией.
Коваленко отмечает, что РФ все больше зависит от боеприпасов из КНДР к разным типам вооружений.
Как сообщали Українськi Новини, по данным американского издания The New York Times, Северная Корея поставила стране-агрессору России новую партию баллистических ракет Hwasong-11 (KN-23), которые армия РФ систематически применяет для ударов по территории Украины.
В мае этого года стало известно, что половина северокорейских ракет, которые оккупанты запустили по Украине, взорвались в воздухе, не достигнув целей.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.