801

ВМФ России вывела три ракетоносителя в Черное и Средиземное моря, – ВМС ВСУ

РФ вывела три ракетоносителя в Черное и Средиземное моря. Фото: ВМФ РФ.
РФ вывела три ракетоносителя в Черное и Средиземное моря. Фото: ВМФ РФ.

В акватории Черного и Средиземного морей утром в субботу фиксируются три российские военные корабли, которые являются носителями крылатых ракет типа "Калибр", сообщают Военно-морские силы ВС Украины.

Так, по состоянию на утро субботы в Черном море 1 вражеский корабль, являющийся носителем крылатых ракет "Калибр" общим залпом до 4 ракет, а в Средиземном море 3 вражеских корабля, из которых 2 являются носителями крылатых ракет "Калибр" общим залпом до 20 ракет.

Между тем в Азовском море вражеские корабли отсутствуют.

"За сутки в интересах России проход по Керченскому проливу совершили к Черному морю – 10 судов, из них 8 продолжили движение в направлении пролива Босфор, к Азовскому морю – 5 судов, из них 1 двигалось из пролива Босфор", – сказано в сообщении.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.