В сентябре 2024 года по сравнению с сентябрем 2023 года украинские морские порты увеличили переработку грузов в 2 раза до 7 млн тонн.
Об этом говорится в сообщении Администрации морских портов (АМПУ), передают Українські Новини.
"Сентябрь 2024 года показал рост обработанных грузов до 7 млн тонн, что почти вдвое превышает показатели сентября прошлого года, когда было обработано 3,4 млн тонн. Аграрный сектор остается лидером экспорта, в частности в сентябре 4,1 млн тонн агропродукции было доставлено на международные рынки", - говорится в сообщении.
В январе-сентябре 2024 года по сравнению с аналогичным периодом 2023 года украинские порты увеличили переработку грузов на 80% до 74 млн тонн.
Как сообщали Українські Новини, за более чем год работы украинского морского коридора экспортировано 70 млн тонн грузов.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.