• Новости
  • Политика
  • Виталий Кличко передал трем бригадам на Харьковском направлении дроны, РЭБ, генераторы, Starlink
938

Виталий Кличко передал трем бригадам на Харьковском направлении дроны, РЭБ, генераторы, Starlink

Мэр Киева Виталий Кличко передал на Харьковское направление дроны, РЭБы и другое необходимое оборудование, приобретенное за внебюджетные средства. Об этом Кличко сообщил в своем Telegram-канале.

"Отправили бойцам трех бригад на Харьковское направление, где сегодня горячо, очередную партию помощи. Необходимое оснащение, которое приобрели за внебюджетные средства. В частности, к защитникам поехали 100 ночных fpv-дронов, 5 БпЛА Mavic, два ремонтных авто, 5 систем РЭБ, два генератора и Starlink", - сообщил Виталий Кличко.

Мэр также передал бойцам награды от столицы – 15 медалей "Честь. Слава. Держава".

"Киев продолжает помогать военным защищать наше государство. И выделяя средства из бюджета города, и привлекать помощь и покупать оборудование за небюджетные деньги".

РЕКЛАМА

Ранее сообщалось, что Виталий Кличко посетил четыре бригады на Донбассе и Купянском направлении. Отвез защитникам от громады Киева 550 дронов Mavic 3Т, системы РЭБ и антидроновые ружья.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.