3499

Кравчук: Ющенко должен сидеть рядом с Тимошенко

Леонид Кравчук считает Виктора Ющенко виновным не менее Юлии Тимошенко.
Леонид Кравчук считает Виктора Ющенко виновным не менее Юлии Тимошенко.

Бывший Президент Леонид Кравчук считает, что его бывший коллега Виктор Ющенко несет ответственность за подписание невыгодных газовых контрактов с Россией в 2009 году.

Об этом он сказал на пресс-конференции.

"Он – один из виновников. Он должен сидеть рядом с Тимошенко", – сказал Кравчук.

В частности, как подтверждение своей позиции, Кравчук напомнил, что Министерство иностранных дел России заявило о том, что соглашения подписывались в соответствии с законодательством двух стран и с согласия президентов.

Кроме того, он отметил, что российские власти обвинили Ющенко во лжи при даче показаний против Тимошенко.

Кравчук добавил, что Ющенко вмешивался в ход газовых переговоров и с него необходимо спрашивать так же, как и с экс-премьера.

Как сообщали Ukranews, вчера, 17 августа, Ющенко заявил, что Путин был согласен продавать Украине газ по 250 долларов за 1 тыс. кубометров и впервые разрешить реэкспорт газа, однако Тимошенко сама отказалась от таких условий.

Также он попросил следствие допросить российского премьера Владимира Путина и главу "Газпрома" Алексея Миллера.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини
Больше новостей о:
Виктор Ющенко Юлия Тимошенко

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.