Режиссер и обладатель премии Оскар Гильермо дель Торо завершил съемки фильма "Франкенштейн" (Frankenstein). Об этом кинорежиссер сообщил на своей странице в X (Twitter).
"Съемки «Франкенштейна» были завершены - Радость!!!", — написал Гильермо дель Торо.
Сюжет картины основан на известном романе Мэри Шелли. В нем доктор Виктор Франкенштейн создает живое Существо из частей умерших людей, которое, обретя сознание, становится угрозой для своего создателя. Изначально роль Существа планировалась для Эндрю Гарфилда («Новый Человек-Паук»), но в итоге ее исполнил Джейкоб Элорди («Эйфория»).
В ленте также снялись Кристоф Вальц (Джанго освобожденный), Оскар Айзек (Лунный рыцарь), Миа Гот (Максин XXX), Чарльз Дэнс (Игра престолов) и другие.
"Франкенштейн" выйдет на Netflix, но у картины пока нет даты релиза.
Параллельно историю о Франкенштейне снимает Мэгги Джилленхол, в ней снимутся Кристиан Бэйл, Питер Сарсгаард и Пенелопа Крус.
Как сообщалось ранее, Дель Торо пишет, режиссирует и продюсирует в этой ленте вместе с Майлзом Дейлом, который работал продюсером в другом фильме Дель Торо для Netflix - "Кабинет курьезов".
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.