Октябрь в Украине начнется еще с летней погоды, но ночью местами уже будет минусовая температура. А уже через несколько дней начнется сезон дождей.
Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко в Facebook.
"Покровы и один из самых главных дней для всех украинцев, День защитников и защитниц Украины. Дай Бог им здоровья, жизни и уверенности, что мы здесь, за их спинами, не ноем, все понимаем и точно осознаем, что их жизнь их здоровье также зависит и от нашей веры в их непобедимую силу» , - написала она.
1 октября, по словам синоптика, ночь будет холодная, +9+13 градусов, в западной части +4+9 градусов, в Карпатах до нуля и небольших "минусов".
В течение дня вторник предполагается в восточной части, на юге и в большинстве центральных областей +22+26 градусов.
В северных областях:
- в Житомирской области +14+18 градусов,
- в Киевской области +18+20,
- на Черниговщине +22,
- в Сумской области до +24 градусов.
А в западных областях - самая холодная погода, днем +9+13 градусов.
Ветер порывистым еще останется на юге и востоке, на остальной территории Украины будет постепенно угомониться.
"К сожалению, пылевые частицы с юго-востока, смешиваясь с копотью от тления наших торфяников, еще ощутимо будут ухудшать качество воздуха и неприятные ощущения при дыхании.
Предотвращение, как всегда - закрыть окна при усиленном запахе, много воды, влажная уборка по случаю. За день- два должно пройти. Существенных осадков завтра (во вторник, - ред.) не ожидается в Украине" , - прогнозирует Диденко.
В Киеве на Покровы будет сухо, ветер ослабеет до умеренного, ночью +10 градусов, днем +18+20 градусов.
"Вероятность дождей - 4, 5 и 6 октября" , - прогнозирует синоптик Наталья Диденко.
А мы готовимся встречать достойно завтрашнюю Покрову и благодарно нашим дорогим защитникам и защитницам.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.