Первый урожай промышленной конопли 2024 года, полученный после легализации выращивания этой культуры в 2023 году, оценивается в $10,5 млн, а в 2025 году есть все предпосылки, чтобы этот показатель вырос вдвое, как минимум до $21 млн. Об этом сообщает издание Delo.ua.
"На сегодняшний день объем посевов промышленной конопли составляет около 4 тыс. га. По нашим расчетам, это может генерировать $10,5 млн товарооборота в 2024 году", - отметила руководитель сектора "Сельское хозяйство" BRDO Ирина Грузинская в комментарии для издания.
Также в организации называют вполне реалистичным прогноз Минагрополитики на 2025 год, согласно которому ожидается удвоение посевных площадей под этой культурой до 8 тыс. га. Конечно, следует учитывать сложные условия, в которых работает сельскохозяйственный сектор Украины в условиях полномасштабной войны.
Как сообщали Українські Новини, площади выращивания промышленной конопли в Украине уже в следующем году могут вырасти до 8 тыс. гектаров.
16 августа ввели в действие закон о легализации медицинской 10 августа 2009 марихуаны.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.