• Новости
  • Политика
  • Общество
  • Часть Украины накроет скандинавский циклон Brigittа. Синоптик предупредила, где пройдут дожди с грозами
451

Часть Украины накроет скандинавский циклон Brigittа. Синоптик предупредила, где пройдут дожди с грозами

Дождь. Фото: depositphotos
Дождь. Фото: depositphotos

Погода в части Украины испортится в среду, 25 сентября, из-за прихода мощного антициклона. Но дожди накроют только часть страны. В других регионах еще будет царить "бабье" лето.

Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко.

"Атмосферный фронт с запада, связанный со скандинавским циклоном Brigitta, будет ухаживать завтра за Украиной - в наших западных областях местами пройдут дожди, вероятно с грозами. Карта внизу", - написала она.

По словам синоптика, остальная территория Украины все еще будет находиться под влиянием антициклона, поэтому в большинстве областей 25 сентября предполагается сухая солнечная погода.

"Температура воздуха почти летняя, предполагается +23+28 градусов, в западных областях +21+24 градуса", - прогнозирует синоптик.

РЕКЛАМА

В Киеве среда обещает быть сухой солнечной и теплой до +26 градусов.

"Ощутимее похолодание ориентировочно - 29 сентября, но до окончательно устойчивого снижения температуры воздуха еще далеко", - предупредила синоптик Наталья Диденко.

Погода в Украине 25 сентября. Карта: Наталья Диденко/FacebookПогода в Украине 25 сентября. Карта: Наталья Диденко/Facebook

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.