В четверг, 19 сентября, по состоянию на 9:30 уровень потребления электроэнергии был на 4,3% ниже, чем в это же время в среду, 18 сентября.
Об этом сообщила пресс-служба национальной энергетической компании "Укрэнерго", передают Українські Новини.
Согласно сообщению, 18 сентября суточный максимум потребления был зафиксирован вечером, он был таким же, как и в предыдущий рабочий день – во вторник, 17 сентября.
"Укрэнерго" призывает не включать одновременно несколько мощных электроприборов в период с 16:00 до 22:00.
В течение суток планируется импорт электроэнергии из Польши, Румынии, Словакии, Венгрии, Молдовы общим объемом 17 879 МВт-ч, с максимальной мощностью в отдельные часы до 1532 МВт.
Экспорт электроэнергии не производится и не предполагается.
Как сообщали Українські Новини, 18 сентября российские оккупанты обстреливали гражданскую энергетическую инфраструктуру в Днепропетровской, Донецкой, Запорожской, Николаевской, Сумской, Харьковской и Черниговской областях.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.