852

В Киеве ночью были слышны звуки взрывов, возле города работала ПВО

Атака дронов. Фото: АрміяInform.
Атака дронов. Фото: АрміяInform.

В Киеве ночью были слышны звуки взрывов. На подступах к городу работала противовоздушная оборона. Об этом сообщает КМВА.

По информации начальника КМВА Сергея Попко на подступах к Киеву работали силы ПВО.

Он попросил жителей города находиться в укрытиях к отбою воздушной тревоги.

"Угроза БпЛА для столицы! На подступах к Киеву работает ПВО. Находитесь в укрытиях к отбою воздушной тревоги!", - отмечал чиновник.

РЕКЛАМА

Сейчас в Киеве объявлен отбой угрозы, впрочем, тревога все еще продолжается на евщине и в соседних регионах.

О последствиях атаки информации на данный момент нет.

До этого, Воздушные силы Украины предупреждали о беспилотнике, который двигался в направлении Киева и возможной работе ПВО.

За первую половину сентября российские оккупанты выпустили по территории Украины 640 ударных дронов "Шахед", большинство из которых силы противовоздушной обороны сбили.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, в ночь на 12 сентября радиотехническими войсками Воздушных Сил было обнаружено и осуществлено сопровождение 69-ти средств воздушного нападения противника (по состоянию на 9.00).

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.