В Киеве ночью были слышны звуки взрывов. На подступах к городу работала противовоздушная оборона. Об этом сообщает КМВА.
По информации начальника КМВА Сергея Попко на подступах к Киеву работали силы ПВО.
Он попросил жителей города находиться в укрытиях к отбою воздушной тревоги.
"Угроза БпЛА для столицы! На подступах к Киеву работает ПВО. Находитесь в укрытиях к отбою воздушной тревоги!", - отмечал чиновник.
Сейчас в Киеве объявлен отбой угрозы, впрочем, тревога все еще продолжается на евщине и в соседних регионах.
О последствиях атаки информации на данный момент нет.
До этого, Воздушные силы Украины предупреждали о беспилотнике, который двигался в направлении Киева и возможной работе ПВО.
За первую половину сентября российские оккупанты выпустили по территории Украины 640 ударных дронов "Шахед", большинство из которых силы противовоздушной обороны сбили.
Как сообщали Українські Новини, в ночь на 12 сентября радиотехническими войсками Воздушных Сил было обнаружено и осуществлено сопровождение 69-ти средств воздушного нападения противника (по состоянию на 9.00).
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.