312

Ночная ракетно-дроновая атака: силы ПВО сбили 20 "Шахедов" в шести областях, еще 5 БпЛА утеряно

Ракетный удар. Фото: armyinform.com.ua
Ракетный удар. Фото: armyinform.com.ua

В ночь на среду, 11 сентября, Воздушные силы Украины успешно отразили массированное воздушное нападение противника. Враг атаковал одной баллистической ракетой "Искандер-М" из Краснодарского края РФ, двумя зенитными ракетами С-300 из оккупированной Донбасса, шестью противорадиолокационными ракетами Х-31П из Черного моря и 25 ударными дронами "Шахед", запущенными из Курска, Ейска (РФ) и Крыма.

Для отражения атаки были задействованы авиация, зенитные ракетные войска, мобильные огневые группы и подразделения радиоэлектронной борьбы сил обороны Украины.

В ходе противовоздушного боя было сбито 20 ударных дронов. Еще пять вражеских беспилотников были потеряны на территории Украины, однако информация о пострадавших и разрушениях не поступала.

РЕКЛАМА

Противовоздушная оборона действовала в Киевской, Херсонской, Черкасской, Сумской, Днепропетровской и Полтавской областях.

Как сообщали Українські Новини, в ночь на 8 сентября силы противовоздушной обороны уничтожили над Украиной 15 из 23 ударных БПЛА  типа Shahed и 1 из 4 управляемых авиаракет Х-59.

В ночь на 9 сентября Силы и средствами ПВО уничтожили все российские  ударные дроны, угрожавшие Киеву, еще на подступах к столице.

Тем временем в ночь на вторник, 10 сентября, российские войска запустили по территории Украины баллистическую ракету "Искандер-М", противорадиолокационную ракету Х-31П и 46 ударных беспилотников типа Shahed, силам противовоздушной обороны  удалось уничтожить 38 вражеских дронов.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.