В приложении "Дія" отныне будут свидетельства о браке, расторжении брака и смене имени. Об этом сообщает пресс-служба.
Теперь не нужно искать бумажные документы, когда подтверждаете смену фамилии, трудоустраиваетесь или забираете посылку жены или мужа.
Чтобы документы подтянулись в "Дія", приложение нужно обновить.
Также "Дія" упрощает процесс добавления в приложение свидетельства о рождении ребенка — документ появится там автоматически по налоговому номеру, если номер находится в Государственном реестре актов гражданского состояния граждан. Свидетельства доступны всем гражданам Украины в возрасте от 14 лет, имеющим верифицированный налоговый номер.
Как сообщали Українські Новини, в мае в приложении "Дія" запустили бета-тестирование брака онлайн.
С февраля 2023 года в "Дія" можно подать заявление на регистрацию брака.
Министерство трансформации работает над разработкой помощника на основе искусственного интеллекта под названием "Надежда".
14 февраля Кабинет Министров разрешил открыть код приложения "Дія" для экспорта в другие страны.
16 февраля Федоров сообщил, что в Украине запускают приложение "Мечта" для школьников.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.