В Днепропетровской области на боеприпасе подорвалась группа пиротехников Государственной службы по чрезвычайным ситуациям. Один из них погиб.
Об этом пресс-служба ведомства сообщила во вторник, 10 сентября.
Взрыв боеприпаса произошел во время работ по разминированию.
В результате инцидента погиб сапер-водитель. Еще один сапер получил ранения, его госпитализировали. В какой он состоянии, не уточняется.
Позже в ГосЧС рассказали, что в результате взрыва погиб 36-летний сапер-водитель Анатолий Кукла. Он занимал должность мастер-сержанта службы гражданской защиты.
В ведомстве добавили, что погибший находился в рядах ГосЧС с 2014 года.
Погибший сотрудник ГосЧС. Фото: пресс-служба ГосЧС
Как сообщали Украинские Новости, 22 августа в Харьковской области 65-летний мужчина погиб в результате подрыва взрывного устройства.
А в начале августа под Киевом мужчина подорвался на гранате во время кошения травы.
Мы также писали, что в Харьковской области были найдены тела двух мужчин, которые погибли в результате подрыва на двух разных боеприпасов.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.