• Новости
  • Китай
  • Австралия запретит детям пользоваться соцсетями, – премьер-министр Альбанезе
1610

Австралия запретит детям пользоваться соцсетями, – премьер-министр Альбанезе

Австралия запретит детям пользоваться соцсетями. Фото: Синьхуа.
Австралия запретит детям пользоваться соцсетями. Фото: Синьхуа.

Премьер-министр Австралии Энтони Альбанезе объявил о плане запретить детям пользоваться социальными сетями.

Об этом сообщило Информационное агентство Синьхуа.

Премьер-министр заявил, что правительство в текущем году введет закон, устанавливающий минимальный возраст для доступа к соцсетям и другим соответствующим цифровым платформам.

"Мы знаем, что соцсети наносят социальный вред, отрывая детей от настоящих друзей и реального опыта", – отметил он в своем заявлении.

РЕКЛАМА

По его словам, законопроект будет разработан путем консультаций со штатами и территориями, при этом сам Э. Альбанезе предлагает установить минимальный возраст в 16 лет.

61% австралийцев поддержали ограничение доступа к социальным сетям для тех, кто моложе 17 лет. Об этом свидетельствует проведенный Australian Broadcasting Corporation (ABC) в августе опрос.

Тем временем, премьер-министр штата Южная Австралия Питер Малинаускас поручил бывшему федеральному судье Роберту Френчу изучить юридические возможности запрета на использование соцсетей детьми младше 14 лет.

Согласно заявлению премьер-министра страны, федеральное правительство учтет результаты исследования Р. Френча при разработке законопроекта.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.