• Новости
  • Китай
  • Китай разрешит создание полностью иностранных больниц в некоторых районах КНР
386

Китай разрешит создание полностью иностранных больниц в некоторых районах КНР

Иностранные врачи в КНР. Фото: Синьхуа.
Иностранные врачи в КНР. Фото: Синьхуа.

Китай планирует разрешить создание полностью иностранных больниц в некоторых городах и районах по всей стране, сообщили в Министерстве коммерции КНР.

Соотвествующее заявление распространило Информационное агентство Синьхуа.

Будет разрешено открыть такие больницы в городах Пекин, Тяньцзинь, Шанхай, Нанкин, Сучжоу, Фучжоу, Гуанчжоу, Шэньчжэнь и по всему острову Хайнань в соответствии с циркуляром, совместно выпущенным Минкоммерции КНР, Государственным комитетом по делам здравоохранения КНР и Главным государственным управлением контроля над продуктами питания и лекарственными средствами КНР для осуществления пилотных проектов по расширению открытости в медицинской области.

В документе отмечается, что позже будут уточнены конкретные условия, требования и процедуры создания этих больниц.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.