Российский диктатор Владимир Путин должен прекратить вмешиваться в американские выборы. Так в Белом доме отреагировали на публичную поддержку главой Кремля вице-президента Камалы Харрис.
Координатор по стратегическим коммуникациям Совета национальной безопасности США Джон Кирби во время общения с журналистами прокомментировал слова Путина о том, что он "отдает предпочтение" кандидатуре вице-президента Камалы Харрис на предвыборной гонке.
Он подчеркнул - глава Кремля "должен прекратить говорить о выборах, и точка".
"Он не должен никому отдавать предпочтение так или иначе. Единственные люди, которые должны определять, кто будет следующим президентом Соединенных Штатов, - это американский народ. И мы были бы очень благодарны, если бы господин Путин: А) перестал говорить о наших выборах; Б) перестал вмешиваться в них", - сказал Кирби.
Как сообщали Українські Новини, в июле этого года в американской разведке рассказали, как Россия с помощью операций влияния пытается повлиять на предстоящие выборы президента.
Накануне стало известно, что кандидаты в президента США Дональд Трамп и Камала Харрис согласовали проведение дебатов на 10 сентября.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.