485

Джордж Мартин удалил пост, в котором критиковал второй сезон "Дома дракона"

Джордж Мартин. Фото: Depositphotos
Джордж Мартин. Фото: Depositphotos

Автор цикла о Вестеросе Джордже Р.Р. Мартин раскритиковал второй сезон сериала "Дом дракона" за отсутствие одного из персонажей, которые есть в его романе, по которому снят сериал. Через несколько часов писатель удалил публикацию.

Критика была опубликована в блоге автора.

Во втором сезоне не было принца Мейлора – сына Эйгона и Хелейны Таргариен. Мартин заявил, что из-за этого у дальнейшей истории могут возникнуть проблемы.

Когда Райан Кондал (шоураннер — прим. ред) впервые рассказал мне, что он собирается сделать (где-то в 2022 году), я возражал против этой идеи. Однако я не вступал в долгие споры, потому что чувствовал, что серьезных проблем это не повлечет за собой. ", - рассказал Мартин.

РЕКЛАМА

По его словам, отсутствие Мэйлора объяснили желанием сэкономить деньги и экранное время. К моменту рассказа Мейлору должно было быть всего два года, он не мог сильно повлиять на сюжет. Однако задеть двухлетнего актера на роль принца обошлось бы студии ощутимых денег.

При этом Кандал заявил, что принц Мэйлор появится в истории, но позже. Похоже, что персонаж должен появиться в истории в следующих сезонах, однако получается, что во втором ничто не намекает на появление сына у Эйгона и Хелейны.

После поста с критикой автору ответили в HBO. А через несколько часов пост Мартина исчез.

Как сообщали Українські Новини, четвертый сезон станет последним для спин-оффа "Игры Престолов" - сериала "Дом Дракона". А работа над третьим сезоном шоу уже начата.

РЕКЛАМА

Американский писатель-фантаст Джордж Мартин признался, что хотел бы закончить с написанием цикла "Песня льда и пламени".

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.