По данным журналистского расследования, сыновья президента РФ Владимира Путина и гимнастки Алины Кабаевой, Иван и Владимир, живут на Валдае, путешествуют по яхтам и бизнес-джетам, а их быт обеспечивают компании, связанные с друзьями Путина. Их охраняют ФСО, а рядом с ними всегда няни, гувернеры и тренеры.
Об этом сообщил центр "Досье" со ссылкой на якобы надежный источник информации, действительно работающий в его резиденциях.
Отмечается, что братья почти не общаются со сверстниками и редко видят родителей. Их личные данные скрыты, они пользуются поддельными документами, а даты их рождения известны только близким.
Сыновья Путина не посещают школы и детские сады. Они живут в главном доме с родителями, а обслуживающий персонал находится рядом. У них есть свои машины с водителями, а также учителя передвигаются на отдельных автомобилях.
Карта резиденции Владимира Путина на Валдае. Источник: Центр "Досье" / Google Earth
Распорядок дня детей четко спланирован: с утра они учатся, играют и занимаются спортом, после обеда – отдыхают. У детей есть пони, кролики и собака, за которыми ухаживают сотрудники ФСО.
"Досье" отмечает, что иногда по вечерам Путин играет с детьми в хоккей, а Кабаева наблюдает за игрой из специальной ложи.
Интересно, что учителей для детей Путина искали через агентство English Nanny. Согласно объявлению, зарплата составляет 7700 евро в месяц, а кандидатам запрещено покидать территорию резиденции.
Учителя для детей регистрируются через сеть частных клиник, а некоторые из них оформляются через другие компании.
По словам источника "Досье", в начале 2024-го персонал обсуждал, что Ивана отправят в сочинский лицей "Сириус", но пока этого не произошло.
Также источник издания рассказал, что учителя общаются преимущественно с помощниками семьи. Гувернеры получают сообщение от Олеси Фединой, выдающей себя за мать Ивана и Владимира. Но на самом деле она двоюродная сестра Кабаевой.
Напомним, ранее СМИ опубликовали фото дома Путина, где он живет с Кабаевой – "как в Петербурге", люстра с рубинами и личное ПВО.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.