605

В США назвали еще одну причину отказа дать разрешение на удары вглубь РФ

Фото: Depositphotos
Фото: Depositphotos

ATACMS не смогут поразить российские военные самолеты, поскольку они базируются вне зоны достижения этих ракет.

Об этом на брифинге в среду, 4 сентября, заявил координатор по стратегическим коммуникациям Совета национальной безопасности США Джон Кирби.

"Мнение, что если мы дадим Украине дальнобойные ATACMs, то они смогут поразить авиабазы ​​и большинство самолетов, обстреливающих Украину - неверно", - сказал Кирби.

По его словам, 90% самолетов для бомбардировок базируются вне 300-километровой зоны от границ Украины.

РЕКЛАМА

Напомним, по информации СМИ Великобритания уже более месяца ожидает решения США дать разрешение Украины бить по российской территории ракетами Storm Shadow.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.