Вчера, 13 августа, в результате взрыва газовоздушной смеси в квартире в пятиэтажном доме в Керчи погиб один человек, еще один госпитализирован. Об этом говорится в сообщении пресс-службы главка крымского МЧС.
Взрыв без дальнейшего горения произошел из-за утечки пропана из баллона с газом. Несущие конструкции не разрушены.
55-летний мужчина был госпитализирован с ожогами 1-2 степени и ожоговым шоком в больницу, где скончался спустя несколько часов. Другая пострадавшая – 18-летняя девушка – была доставлена в больницу с ожогами 3 степени и ожоговым шоком. Медики оценивают ее состояние как средней степени тяжести.
По информации МЧС, дом принадлежит коммунальному предприятию "Аршинцево". Выясняются обстоятельства инцидента.
В июне в Белой Церкви Киевской области случился взрыв бытового газа в 9-этажном жилом доме в квартире на 7 этаже. Жертв и пострадавших не было. Предварительная причина взрыва – неисправность газового оборудования. Об окончательных результатах расследования не сообщалось.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.