Администрация президента США Джозефа Байдена намерена прямо обвинить Россию в попытках вмешательства в президентские выборы. Это должно произойти завтра, 5 сентября.
Об этом американский телеканал CNN сообщил со ссылкой на шестерых неназванных чиновников.
Собеседники телеканала рассказали, что 5 сентября США предпримут ряд шагов, направленных на противодействие усилиям Кремля по вмешательству в выборы президента.
Ожидается, что Белый дом выступит с публичным осуждением действий России, а Министерство юстиции США объявит о мерах, направленных против тайной российской кампании.
По словам собеседников CNN, в центре внимания американских чиновников находится российская государственная сеть Russia Today (RT). Это издание США рассматривают как ключевой элемент российской пропагандой.
Четверо источников CNN рассказали, что российская операция по дезинформации отмывается как через американцев, так и через граждан других стран.
Телеканал обращает внимание, что намерения Белого дома станут самым значительным публичным ответом администрации Байдена на предполагаемые российские операции влияния.
Как сообщали Украинские Новости, в июле этого года в американской разведке рассказали, как Россия с помощью операций влияния пытается повлиять на предстоящие выборы президента.
Напомним, накануне стало известно, что кандидаты в президента США Дональд Трамп и Камала Харрис согласовали проведение дебатов на 10 сентября.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.