• Новости
  • Китай
  • Китай декларирует стремление содействовать скоординированному развитию новой информационной инфраструктуры
346

Китай декларирует стремление содействовать скоординированному развитию новой информационной инфраструктуры

Сотрудник проверяет оборудование в центре данных компании China Mobile в городе Хух-Хото автономного района Внутренняя Монголия (Северный Китай). Фото: Синьхуа.
Сотрудник проверяет оборудование в центре данных компании China Mobile в городе Хух-Хото автономного района Внутренняя Монголия (Северный Китай). Фото: Синьхуа.

Китай будет способствовать скоординированному развитию новой информационной инфраструктуры, говорится в заявлении, опубликованном Министерством промышленности и информатизации КНР и другими соответствующими ведомствами.

Об этом сообщило Информационное агентство Синьхуа.

Новая информационная инфраструктура в основном включает в себя сетевую инфраструктуру, такую как сети 5G и оптоволоконные широкополосные сети; вычислительную инфраструктуру, такую как центры обработки данных и вычислительные центры общего назначения; а также новые технологические объекты, такие как инфраструктура искусственного интеллекта и блокчейна.

По мере эволюции и развития информационно-коммуникационных технологий следующего поколения функции и типы новой информационной инфраструктуры становятся все более разнообразными, а тенденция к интеграции с традиционной инфраструктурой становится все более очевидной, сказал чиновник Министерства промышленности и информатизации КНР.

РЕКЛАМА

Однако такие проблемы, как отсутствие координации и дисбаланс в развитии новой информационной инфраструктуры, становятся все более заметными, что требует срочных усилий по координации всех сторон и укреплению сотрудничества для содействия сбалансированному росту, добавил он.

Китай улучшит свою работу по семи аспектам, включая укрепление общего национального планирования и его компоновки, повышение сбалансированности и инклюзивности развития в регионах и содействие скоординированному и взаимосвязанному развитию в рамках сетей.

"Китай разработает стратегический план и осуществит комплексное строительство с точки зрения общей эффективности, безопасности, спроса и сбалансированного развития", – сказал чиновник.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.