19,6 тыс. предпринимателей получили от государства гранты для начала и развития бизнеса на 9,3 млрд гривен в рамках программы "єРобота".
Об этом говорится в сообщении Министерства экономики, передают Українські Новини.
"Почти 20 тысяч предпринимателей уже воспользовались грантовыми программами "єРобота", которые мы запустили более двух лет назад для поддержки и стимулирования развития малого и среднего бизнеса. Государство инвестировало в их проекты через гранты в общей сложности 9,3 млрд грн. Это инвестиции в тысячи новых компаний, масштабирование действующих предприятий, освоение ими новых направлений и поддержку выхода на новые рынки. А также это инвестиции в создание новых рабочих мест. Благодаря программе уже удалось обеспечить 55 тысяч человек новыми рабочими местами", – сообщила первый вице-премьер-министр – министр экономики Юлия Свириденко.
В частности, с начала запуска проекта "єРобота" по программе "Власна справа" выдано 17 813 микрогрантов на 4,2 млрд гривен; на развитие перерабатывающих предприятий - 743 гранта на 3,7 млрд гривен; на садоводство и развитие тепличного хозяйства - 231 грант на 1 млрд гривен; ветеранам и членам их семей выдано 806 грантов на 366 млн гривен.
Как сообщали Українськi Новини, проект "єРобота" был запущен в июле 2022 года, он включает грантовые программы, направленные на стимулирование предпринимательской деятельности.
В частности, это программы микрогрантов на открытие или развитие собственного бизнеса, грантов для ветеранов и второго супруга из их супружеской пары, грантов на создание и развитие перерабатывающих предприятий, закладки сада и виноградарства, тепличного хозяйства.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.