Пилот "Формулы-1" из команды "Хаас" Кевин Магнуссен пропустит Гран-при Азербайджана, потому что на предварительных соревнованиях он взял со штрафными баллами.
Об этом сообщает сайт RacingNews365.
Во время Гран-при Италии он получил десять секунд штрафа и два штрафных балла за то, что на треке "подрезал" болид Пьера Гасли из команды "Альпин".
BREAKING: Kevin Magnussen receives a one-race ban.
— Formula 1 (@F1) September 1, 2024
Magnussen will miss the Azerbaijan GP as the FIA confirm the penalty points received during his clash with Pierre Gasly in today's race sees him reach the 12 penalty point limit in a 12 month period.#F1 #ItalianGP pic.twitter.com/3YaNwlNt2P
В "Формуле-1" действует накопительная система штрафных баллов. За год Кевин набрал 12 баллов, что означает дисквалификацию со следующего этапа соревнования. Такое наказание будет применено для гонщика в первый раз в истории.
На Гран-при Азербайджана в Баку, который состоится в следующие выходные, Магнусена заменит другой пилот: либо бразилец Пьетро Фиттипальди, либо британец Оливер Берман, который сейчас выступает в "Формуле-2", но со следующего года станет основным пилотом "Хаас" .
В этом сезоне Магнусен набрал всего 6 очков, занимает 16 место в общем зачете, а в следующем сезоне за "Хаас" выступать не будет.
Напомним, Williams Racing решила, что до конца сезона за них выступит пилот Формулы-1 Франко Колапинто. Соответственно Логан Сарджента на скачках не будет.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.