Сегодня, 28 августа, в Париже стартуют XVII Летние Паралимпийские игры. Церемония открытия Паралимпиады начнется в 20:30 по киевскому времени. Об этом сообщает "Суспільне".
Открытие Паралимпийских игр-2024, как и открытие Олимпиады, состоится за пределами легкоатлетического стадиона. Церемония начнется с парада всех стран-участниц на Елисейских полях и будет двигаться к площади Согласия.
Трансляция продлится три с половиной часа на таких платформах вещателя:
- Первый канал Суспильного;
- телеканал Суспильное Спорт;
- местные телеканалы Суспильного Вещания;
- сайт Суспильне Спорт.
Как сообщали Українські Новини, сборная Украины презентовала форму на Паралимпийские игры-2024. Она содержит три цвета - синий, желтый и зеленый.
Глава Национального паралимпийского комитета Украины Валерий Сушкевич рассказал, что чиновники Международного паралимпийского комитета более двух месяцев отказывались утверждать форму, заявляя, что она слишком политическая.
Также сообщалось о том, что на Паралимпиаде в Париже, которая будет проходить с 28 августа по 8 сентября, выступят 140 украинцев, которые будут соревноваться в 17 видах спорта. Наибольшее количество украинских паралимпийцев будет представлено в плавании (37). Кроме того, более 23% членов нашей сборной - дебютанты Паралимпийских игр.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.