В Днепропетровской области в результате ракетного обстрела РФ утром 26 августа погиб 69-летний мужчина. Кроме того, возникло несколько возгораний.
Об этом сообщил глава Днепропетровской ОГА Сергей Лысак.
"Утром агрессор массированно атаковал область. Взрывы прогремели в Днепровском и Криворожском районах. Спасибо за работу ПВО! Впрочем, к сожалению, без последствий вражеский террор не обошелся", – говорится в сообщении.
Указывается, по предварительным данным, в результате российской атаки есть один погибший – 69-летний мужчина.
Кроме того, произошло несколько возгораний. В частности, пожар в дачном доме.
Лысак отметил, что информация уточняется.
"Оставайтесь в безопасном месте. Тревога продолжается", – добавил глава ОГА.
Как сообщали Українські Новини, утром в Киевской области, утром 26 августа по всей территории Украины объявлена воздушная тревога из-за угрозы пусков крылатых ракет с самолетов Ту-95МС РФ. На Киевщине и в столице работала ПВО.
Кроме того, в Луцке обломки "Шахеда" повредили многоквартирный дом. Информация о пострадавших уточняется.
Также в Киеве и ряде областей введены экстренные отключения света из-за российского ракетного обстрела энергосистемы Украины утром 26 августа.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.