Мать пилота Андрея Пильщикова (Джуса) Лилия в годовщину гибели осуществила его мечту - оказалась в кабине истребителя F-16. Об этом написал Командующий Воздушных Сил Николай Олещук в своем Telegram-канале.
"На церемонии прощания с Джусом я пообещал матери Андрея Пильщикова - Лилии Александровне хотя бы посидеть в кабине F-16, в самолете, на котором так мечтал летать ее Андрей. И я сдержал свое слово", - написал он.
Олещук рассказал, что Джус совсем немного не дождался своей командировки на обучение на F-16 в США.
"И сегодня в кабине F-16-го его мать. Она продолжает дело своего сына и сделает все, чтобы наши крылья крепли", - добавил он.
Джус погиб 25 августа 2023 года в авиакатастрофе. Во время боевого вылета пары Л-39 погибли сразу три украинских пилота: Вячеслав Минка, Сергей Проказин и Андрей Пильщиков.
Напомним, с могилы пилота "Джуса" дважды воровали шевроны.
Кроме того, в Киеве женщина повредила могилы "Да Винчи", "Джуса" и Петриченко.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.