Представитель офиса уполномоченного по правам человека пришел с проверкой в Одесскую областную психиатрическую больницу №2, где накануне боевой медик 35 бригады морской пехоты и пациент Петр Конопля объявил голодовку из-за плохого питания. Проверка подтвердила заявления Конопля: и питание, и условия в больнице были "совершенно ненадлежащими".
Об этом сообщил уполномоченный по правам человека Дмитрий Лубинец.
"По результатам посещения информация, к сожалению, подтвердилась. Условия, в которых находятся пациенты, включая военнослужащих, абсолютно неудовлетворительны и не соответствуют установленным стандартам", — сообщил Лубинец.
Выяснилось, что медучреждение сейчас присоединяется к "Одесскому областному центру психического здоровья".
Офис омбудсмена ожидает, что к административной ответственности будут привлечены ответственные за питание. Также будет рассмотрен вопрос о перезаключении договоров с другим поставщиком.
Переглянути цей допис в Instagram
Напомним, боевой медик Петр Конопля пожаловался на плохое питание в больнице №2 в Одессе, где сейчас лечится. Кроме того, он указал условия в палатах. По словам Петра, еду готовят из дешевых продуктов, овощи и фрукты не дают совсем. Блюда получаются переваренными и не сбалансированными. Стены в палатах на видео Конопля были облезлыми и в плесени и грибке.
Как сообщали Українські Новини, Шевченковский районный суд Киева не стал рассматривать жалобу начальника штаба 12 бригады спецназначения "Азов" Богдана Кротевича, заявив, что в жалобе слишком мало доказательств возможных нарушений Государственного бюро расследований.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.