224

Россияне атаковали 12 населенных пунктов на Херсонщине за сутки. Есть погибшие и раненые

Херсонская область. Фото: wikimapia
Херсонская область. Фото: wikimapia

За прошедшие сутки, 22 августа, российские оккупационные войска атаковали 12 населенных пунктов Херсонской области. Об этом в своем Telegram-канале сообщил председатель Херсонской областной военной администрации Александр Прокудин.

Так, под вражеским огнем и авиаударами оказались Антоновка, Берислав, Новоберислав, Томарино, Красный Маяк, Нововоронцовка, Миловое, Велетенское, Кизомыс, Камышаны, Садовое и город Херсон.

Российские военные попали в образовательное учреждение и магазин; жилые кварталы населенных пунктов области, в частности 5 многоэтажек и 9 частных домов. Также оккупанты повредили газопровод и сельхозтехнику.

Из-за российской агрессии 2 человека погибли, еще 5 - получили ранения.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, россияне распространили фейк о вспышке бактериальной инфекции в Херсоне из-за тел погибших в Днепре.

Также 19 августа, российская оккупационная армия ударила по газопроводу в городе Херсон.

14 августа, российская оккупационная армия сбросила взрывчатку с дрона на команду пожарной охраны в селе Станислав Херсонской области.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.