В столице и Киевской области в ближайшие два часа и до конца суток четверга, 22 августа, ожидается гроза, местами шквал 15-20 м/с. Об этом сообщает Украинский гидрометцентр в Facebook.
"Предупреждение об опасных метеорологических явлениях по Киевской области и г. Киев. В ближайшие 2 часа с содержанием до конца дня 22 августа гроза, местами шквал 15-20 м/с. И уровень опасности, желтый", - говорится в сообщении .
Как сообщали Українські Новини, в Украину после африканской жары придет незначительное похолодание. Но оно не будет долгим, и уже через несколько дней жара ударит с новой силой.
Также сообщалось, что 23 августа в Киеве переменная облачность, без осадков, ветер ночью северный, 1-3 м/с.
Ранее Украину накрыл мощный антициклон Mashal. Синоптик предупредила об африканской жаре.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.