560

РФ атаковала "Шахедами" позиции ВСУ в Харьковской области. Командующий ВС рассказал о ночной атаке

Шахеды. Коллаж: УН
Шахеды. Коллаж: УН

В ночь на 22 августа российские оккупанты атаковали 10 "Шахедами" и 2 баллистическими ракетами. Большинство дронов атаковали позиции Сил обороны Украины на прифронтовых территориях Харьковщины. Предварительно, без жертв и серьезных последствий.

Об этом сообщил командующий Воздушных Сил генерал-лейтенант Николай Олещук.

Так, в ночь на 22 августа 2024 года российские оккупанты нанесли удар 10 БпЛА типа "Shahed" с Курского направления.

"Большинством обнаруженных "Шахедов" враг атаковал позиции Сил обороны Украины на прифронтовых территориях Харьковщины", – говорится в сообщении.

РЕКЛАМА

Также противник применил противорадиолокационные ракеты Х-31П из воздушного пространства над Черным морем и две баллистические ракеты "Искандер-М" из Белгородской области и Крыма.

"Силами и средствами противовоздушной обороны сбито два ударных БпЛА, еще два – локально потеряны (упали самостоятельно). Вследствие активного противодействия, большинство вражеских ракет не достигло целей. Предварительно, обошлось без жертв и серьезных последствий", – сообщил Олещук.

Інфографіка Повітряних сил ЗСУИнфографика Воздушных сил ВСУ

Как сообщали Українські Новини, поздно вечером в среду, 21 августа, российские захватчики нанесли ракетный удар по территории Баштанского района Николаевской области. В результате вражеской атаки произошли пожары, обошлось без пострадавших.

РЕКЛАМА

Тем временем ВСУ нанесли сокрушительный удар по складу боеприпасов и горючего российских захватчиков, расположенный на Кинбурнской косе в Черном море. В результате атаки объект был ликвидирован.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.