• Новости
  • Политика
  • Россия готовит операции против украинских беженцев в Европе, – ГУР
396

Россия готовит операции против украинских беженцев в Европе, – ГУР

Украинцы за рубежом. Фото: pixabay
Украинцы за рубежом. Фото: pixabay

Государство-агрессор Россия готовит пропагандистские операции в странах Европы против украинских беженцев, чтобы убедить их не возвращаться домой. Об этом сообщил представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий.

По его словам, россияне очень активно работают с украинцами, которые выехали и находятся в странах Европы из-за российской агрессии.

"Это очень мощная работа, которую начали россияне: это и создание различных обществ, обучение детей, церковь - то, что используется для того, чтобы наши украинцы потеряли свою идентичность, а еще больше - чтобы никогда не возвращались к нам", - сказал Скибицкий.

Представитель ГУР отметил, что Россия проводит соответствующие мероприятия в Италии, где так называемые журналисты с оккупированных территорий Украины пытаются оправдать войну. Они презентовали книги о якобы преступлениях Украины на территории Луганской и Донецкой областей, пояснил Скибицкий.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, 12 августа Служба безопасности Украины заявила, что спецслужбы России могут инсценировать преступления в отношении гражданских в Курской области, чтобы обвинить в их совершении Вооруженные силы Украины.

В начале августа россияне распространили в сети информацию о якобы покушении на министра обороны Украины Рустема Умерова с помощью взрывчатки.

Напомним, для изоляции информационного поля на временно оккупированных территориях Украины увеличивается количество фейковых "медиа", которые распространяют российскую пропаганду.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Вадим Скибицкий

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.