• Новости
  • Война
  • ВСУ ночью нанесли удар по ЗРК С-300 в Ростовской области РФ
394

ВСУ ночью нанесли удар по ЗРК С-300 в Ростовской области РФ

Установка ЗРК С-300. Фото: depositphotos
Установка ЗРК С-300. Фото: depositphotos

В ночь на 21 августа Силы обороны нанесли удар по позиции зенитного ракетного комплекса С-300 в Ростовской области государства-агрессора России.

Об этом сообщил Генеральный штаб ВСУ.

"Силы обороны Украины продолжают ослаблять противовоздушную оборону российских захватчиков. В ночь на 21 августа подразделения Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины во взаимодействии с другими составляющими Сил обороны нанесли удар по позиции зенитного ракетного комплекса С-300 противника возле населенного пункта Новошахтинск Ростовской области РФ", – говорится в сообщении.

Указывается, что, по результатам объективного контроля, наблюдались взрывы в определенных точках прицеливания. Точность поражения доразведывается.

РЕКЛАМА

В Генштабе отметили, что комплексы С-300 российские захватчики используют и для ударов по мирным городам Украины, разрушая жилые дома и терроризируя гражданское население.

"Совместная боевая работа всех составляющих Сил обороны Украины по важным целям вооруженных сил РФ продолжается. Дальше будет..." – добавило ведомство.

Как сообщали Українські Новини, кроме того, в ночь на 21 августа Москву атаковали 10 беспилотников, что является одной из самых масштабных атак на российскую столицу.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.