622

Украина потеряла МиГ-29, но обошлось без жертв, – Игнат

МиГ-29. Иллюстративное фото: wikipedia
МиГ-29. Иллюстративное фото: wikipedia

В пятницу, 16 августа, Воздушные силы ВСУ потеряли истребитель МиГ-29. Об этом сообщил корреспондент Министерства обороны Украины, экс-начальник службы связей с общественностью Воздушных сил Юрий Игнат на своей странице в Facebook.

"К сожалению, сегодня потеряли МиГ-29. Война..." - написал полковник Игнат.

Он добавил, что жертв среди личного состава нет.

Подробностей инцидента Игнат не раскрыл.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, за последние сутки, потери РФ в войне против Украины составляют 1330 солдат, 35 боевых бронированных машин и 59 артиллерийских систем.

Ранее издание Forbes сообщило со ссылкой на несколько видео, опубликованных в сети, Силы обороны Украины начали применять боевую авиацию для поддержки наземных частей, которые проводят военную операцию на территории Курской области страны-агрессора России.

7 августа стало известно, что в Курской области украинские военные сбили вертолет Ми-28 россиян с помощью FPV-дрона.

Это стало, вероятно, первым подобным инцидентом в истории, когда для уничтожения пилотируемой воздушной техники был применен FPV-дрон.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Юрий Игнат

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.