233

Российский подводный ракетоноситель выполняет функцию патрулирования в Черном море, - ВМС

Ракетоноситель. Фото: Сили оборони півдня
Ракетоноситель. Фото: Сили оборони півдня

Российская подлодка, которая является носителем крылатых ракет, находится в Черном море, но сейчас Россия использует ее для патрулирования. Об этом сообщил спикер ВМС ВСУ Дмитрий Плетенчук в эфире телемарафона "Единые новости".

"Ситуация в акваториях остается постоянной. В Азове мы не наблюдаем уже длительное время российских кораблей", - отметил он.

По его словам, российские оккупанты не выводят флот в акваторию Азовского моря, поскольку боятся непосредственного огневого поражения своих кораблей украинской стороной.

"Что касается Черного моря, то там находится одна подводная лодка. Сейчас она является носителем крылатых ракет, но больше выполняет функцию патрулирования", - добавил Плетенчук.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, сколько российских кораблей уже утопила Украина. Объяснение ВМС.

В Военно-морских силах ВСУ заявили о том, что российские войска продолжают использовать только подлодки в акватории Черного моря.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.