• Новости
  • Война
  • Украинские военные в Курской области сбили самолет Су-34
510

Украинские военные в Курской области сбили самолет Су-34

Истребитель Су-34. Фото: Википедия
Истребитель Су-34. Фото: Википедия

Силы обороны Украины в ночь на 14 августа уничтожили в Курской области вражеский истребитель-бомбардировщик Су-34.

Об этом сообщили в Генеральном штабе Вооруженных Сил Украины.

"Сегодня ночью на территории Курской области (РФ), во время выполнения боевого задания, силами и средствами зенитных ракетных войск Воздушных Сил ВС Украины был уничтожен российский истребитель-бомбардировщик Су-34. Работа по ликвидации оккупантов, их технике и вооружению продолжается неустанно", – заверили в Генштабе.

Как сообщали Українські Новини, это не первый случай, когда украинские военные уничтожают российскую технику на Курщине.

РЕКЛАМА

7 августа стало известно, что спецназовцы СБУ сбили российский вертолет Ми-28 над Курской областью с помощью FPV-дрона. Тогда дрон СБУ попал в задний винт вертолета.

9 августа стало известно, что спецназовцы Службы безопасности Украины поразили FPV-дроном еще один российский вертолет на территории Курской области страны-агрессора РФ. Об этом Українським Новинам сообщили источники в СБУ.

Между тем, главнокомандующий ВСУ Александр Сырский во время доклада президенту Украины Владимиру Зеленскому сообщил, что российских войск в городе Суджа Курской области не осталось.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.