По делу об убийстве украинца в приюте для беженцев был задержан 26-летний гражданин Украины.
Об этом сообщает DW со ссылкой на прокуратуру города.
Задержание произошло в том же городе, где и произошло
В суд передали ходатайство об аресте подозреваемого. При этом прокуратура не делится подробностями дела и не сообщает о возможных обстоятельствах и мотивах убийства.
Как сообщали Українські Новини, 12 августа в центре для беженцев в городе Росток в Германии скончался украинец. Его обнаружили тяжело раненым, однако врач по прибытии смог лишь констатировать смерть. Ранее в Германии зарезали двух граждан Украины, подозреваемый в преступлении – россиянин.
Также 48-летний украинец, работавший на агропредприятии по разведению скота в населенном пункте Рокицины на севере Польши, убили и пытались сжечь его тело.
В Будапеште (Венгрия) мужчина казахской национальности нанес смертельные ранения украинцу во время ссоры. Открыто уголовное производство по подозрению в непреднамеренном убийстве.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.