Российские оккупанты ночью и утром в среду, 14 августа, атаковали энергообъекты на севере и юге Украины
Об этом сообщила прессслужба национальной энергетической компании "Укрэнерго", передают Українські Новини.
"Сегодня утром россияне обстреляли энергообъект "Укрэнерго" в южном регионе. Обесточения потребителей не было, продолжаются аварийно-восстановительные работы. Ночью российские БПЛА атаковали энергообъект облэнерго в северном регионе, были обесточены потребители в отдельных районах Черниговской области. К утру энергопитание всех потребителей восстановлено", - говорится в сообщении.
Из-за боевых действий и по другим причинам по состоянию на утро среды, 14 августа, полностью или частично обесточены 492 населенных пункта.
В частности, из-за боевых действий есть обесточивание в Донецкой, Сумской, Харьковской, Черниговской, Херсонской областях.
Как сообщали Українськi Новини, Украина потеряла 9 ГВт мощностей с конца марта из-за российских обстрелов.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.