3271

Алексей Арестович: Курская операция раскрыла главную ложь российской пропаганды

Алексей Арестович. Фото: facebook.com/alexey.arestovich
Алексей Арестович. Фото: facebook.com/alexey.arestovich

Бывший советник Офиса президента Украины Алексей Арестович сравнил поведение украинцев во время первых месяцев полномасштабного вторжения России и поведение россиян после начала трансграничной операции ВСУ на курском направлении. Об этом политик написал на своей странице в Facebook:

"В России создан миф о единстве народа и власти, которые в случае внешней угрозы дадут отпор любому противнику.

В это была вера на Западе, в это верят многие внутри России.

Курская операция, вне зависимости от её масштабов и результатов – резко пошатнула этот миф.
Украину, которую российские пропагандисты планировали захватить за три дня, вышло защищать огромное количество гражданских людей.

РЕКЛАМА

Сотни тысяч украинцев пришли в военкоматы в первые дни и недели после российского вторжения.

Что мы видим в Курской области?

  1. Ни одного коктейля с зажигательной смесью не брошено в украинскую технику;
  2. Никто не вышел защищать свой двор, улицу, поселок;
  3. Очередей в военкоматы нет ни в Курске, ни в Москве, нигде бы то ни было в большой стране;
  4. В российских СМИ сплошное вранье и противоречивые заявления, а на реальных видео мы видим как бабушки в Курской области на украинском языке просят украинских военных подвезти их, отвечая «Слава» на «Слава Украине».

Курская операция вскрыла главную ложь российской пропаганды: единства между властями и народом – нет, защищать свою землю любой ценой на голом энтузиазме никто не собирается.
Россияне готовы поддерживать власть пока она идёт катком на очередных врагов, при условии получения за это социальных и личных бонусов.

На народы России накинута спецслужбистско-номенклатурная сеть, которая и создает иллюзию единства, но если эта сеть где-то начинает трещать, то сразу проявляется истинное положение дел.

РЕКЛАМА

Это же мы видели при марше Пригожина на Ростов и Москву.

Россия давно отобрана у россиян, поэтому защищать ее без дополнительных вливаний от власти люди не собираются, оставаясь болельщиками на стороне тех, кто побеждает.

Это серьезный прорыв в понимании войну - на высшем уровне её ведения – когнитивном".

Все тексты в рубрике "Взгляд" публикуются из первоисточников в полном объеме. Редакция агентства может не разделять мнения авторов и не несет за их высказывание ответственность.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Алексей Арестович

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.