Известный украинский блогер Александр Мордкович обратил внимание на один интересный момент в истории заместителя министра энергетики Александра Хейла, которого накануне задержали при получении взятки в размере полмиллиона долларов США.По данным следствия, взятку заместителю министра давал другой государственный служащий. Об этом Мордкович пишет на своей странице в Facebook:
"То, что взятку взял заместитель министра, не интересно. ну взял и взял. этого поймали, а всех остальных заместителей министров пока нет.
Интересно, что дал тоже госслужащий.
На чем мог зарабатывать столько денег, шахтер?
Мне видятся два варианта.
Продавать воздух вместо угля государству или продавать неучтенный государственный уголь частникам с дисконтом.
Ну или комбинация.
Вертикально интегрированный холдинг и логистику построили, но на фото замминистра не в вышиванке.
Это и подвело".
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.