Итальянский футбольный клуб Венеция спасся от банкротства благодаря большой сумме денег, которую собрали фанаты канадского рэпера Дрейка.
Об этом сообщает Football Italia.
В сезоне-2021/22 "Венеция" играла в Серии А впервые за 20 лет. Однако в конце сезона вылетела в дивизион ниже. У клуба были большие долги, подвергшие сомнению само существование "Венеции".
В следующем сезоне ситуация стала только хуже. Для того чтобы избежать банкротства, клубу нужно было 10 млн евро. Но и это не гарантировало возможность продолжать участие в соревнованиях. На это потребовалось еще 30 млн. евро.
К спасению "Венеции" присоединился канадский рэпер Дрейк. Он обратился к своей фанбазе. Итого за две недели они собрали нужные 40 млн евро.
"Венеция" в итоге сумела возвратиться в высший дивизион, а Дрейк стал одним из официальных инвесторов клуба.
Как сообщали Українські Новини, канадский хип-хоп исполнитель Дрейк был убежден в победе британского боксера Тайсона Фьюри в бою против украинца Александра Усика, потому поставил на победу "Цыганского короля" 565 тысяч долларов. Как известно, Усик бой выиграл, а Дрейк деньги проиграл.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.