2229

Спасательную операцию в Константиновке приостановили из-за угрозы обстрела

Константиновка. Фото: ГСЧС
Константиновка. Фото: ГСЧС

В Константиновке Донецкой области временно приостановили спасательную операцию, в страна-агрессор Россия может снова ударить по городу. Вероятно, среди погибших двое детей.

Об этом сообщил начальник Донецкой ОВА Вадим Филашкин во время эфира телемарафона "Единые новости".

По состоянию на 19:00 в результате авиаудара 14 человек погибли и 43 ранены.

Оккупанты уже били по городу после масштабного обстрела, после которого загорелся торговый центр. Поэтому при угрозе нового удара спасатели прекратили работу.

РЕКЛАМА

Вероятно, в пожаре погибли двое детей. Однако подтвердить это сможет только экспертиза, ведь тела сильно повреждены.

Один человек находится в тяжелом состоянии — его доставили на лечение в Днепр, остальные получают медицинскую помощь на территории области.

Как сообщали Українські Новини, в настоящее время известно о 14 погибших в результате российского ракетного удара по городу Константиновка в Донецкой области. Еще 43 ранены.

Днем 9 августа российские войска нанесли удар по Константиновке Донецкой области. Местные сообщают об обстреле района супермаркета, погибших и раненых, а также пожаре на месте удара.

РЕКЛАМА

Удар российских террористических войск по торговому центру в Константиновке был настолько сильным, что здание вспыхнуло сразу.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.