4042

Ляшко возглавил Радикальную партию

Ляшко заявил, что "под юбку ни к кому садиться не собирается".
Ляшко заявил, что "под юбку ни к кому садиться не собирается".

Украинская радикально-демократичная партия переименовалась в "Радикальную партию Олега Ляшко" и избрала своим лидером внефракционного депутата Верховной Рады Олега Ляшко вместо Владислава Телипко. Соответствующее решение партия приняла на 3-м внеочередном съезде, который прошел в Киеве.

Делегаты съезда единогласно избрали своим лидером Ляшко, а Телипко назначили на должность первого зампредседателя партии.

Новоизбранный лидер заявил, что для участия в будущих парламентских выборах партия ни с кем не намерена объединяться. При этом он назвал реальным получение полисилой 5-7% поддержки избирателей.

На вопрос Українських Новин, готова ли Радикальная партия объединиться с другими оппозиционными силами для освобождения из-под ареста бывшего премьера Юлии Тимошенко, Ляшко ответил отрицательно.

"Мы объединяемся со всеми, кто заботится о стране, а под юбку ни к кому садиться не собираемся... Наша партия предлагает объединяться не вокруг каких-то персоналий, а вокруг интересов страны, вокруг интересов миллионов украинских граждан", – заявил он.

Напомним, Минюст зарегистрировал Украинскую радикально-демократичную партию в декабре 2010 года под номером 183. Согласно новой редакции своей программы, партия обязалась запретить баллотироваться в депутаты Рады людям старше 60 лет и сократить количество депутатов с 450 до 200.

15 июля Ляшко попал в аварию в Ровно. По его мнению, виновником ДТП стал 20-летний водитель иномарки, который ехал сзади, превысил допустимую скорость и ударил джип народного депутата Range Rover Vogue. Нардеп пообещал не брать денег с виновника происшествия.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини
Больше новостей о:
Юлия Тимошенко

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.