435

В ЦПД опровергли взятие россиянами Нью-Йорка в Донецкой области

Нью-Йорк в Донецкой области. Фото: социальные сети
Нью-Йорк в Донецкой области. Фото: социальные сети

Руководитель Центра противодействия дезинформации при Совете национальной безопасности и обороны Андрей Коваленко опроверг заявление россиян о якобы захвате ими Нью-Йорка Донецкой области.

Об этом он сообщил в своем Telegram.

"Один из главных пропагандистов РФ Соловьев уже врет о полном взятии Нью-Йорка, потому что флаг вывесили на школе. Конечно же Нью-Йорк россиянами по состоянию на сейчас не взят", – сообщил Коваленко.

По его данным, там сейчас продолжаются тяжелые бои.

РЕКЛАМА

К своему сообщению Коваленко прикрепил сообщение российского пропагандиста Соловьева, который утверждает якобы Нью-Йорк в Донецкой области захватили россияне, потому что повесили флаг РФ над школой.

Как сообщали Українські Новини, Министерство обороны России подтвердило бои в Курской области и заявило об отправке своих резервов на российско-украинскую границу после того, как утром местные власти сообщили о "попытках ВСУ прорыва" на участке.

По этому поводу Коваленко заявил, что российские оккупационные войска не контролируют границу в Курской области. Информация от военкоров РФ не соответствует действительности.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.