Сергей Кулиш стал серебряным призером Олимпийских игр в стрельбе из винтовки с трех позиций на дистанции 50 метров. Об этом сообщили в НОК Украины.
"Золото" получил китаец Лю Юйкунь.
"Для 31-летнего спортсмена из Черкасс это вторая олимпийская медаль в карьере после серебра в другом упражнении - пневматическая винтовка 10 м в Рио-2016", - говорится в сообщении.
Отметим, что "серебро" Кулиша стало второй медалью Украины на Олимпийских играх 2024 года. Первую медаль завоевала Ольга Харлан - фехтовальщица завоевала "бронзу".
Напомним, женская четверка по академической гребле финишировала пятой на Олимпийских играх в Париже.
Украинки София Лискун и Ксения Байло заняли седьмое место в финале синхронных прыжков в воду с 10-метровой вышки на Олимпийских играх-2024.
Тем временем украинский боксер Александр Хижняк выиграл поединок 1/8 финала в весовой категории до 80 кг и вышел в четвертьфинал.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.