На текущей неделе украинские аграрии предлагают белокочанную капусту на продажу по цене 18-25 гривен/кг, что в среднем на 63% дороже, чем в конце прошлой рабочей недели.
Об этом говорится в сообщении проекта EastFruit, передают Українські Новини.
"Тенденцию роста цен отраслевые эксперты объясняют довольно ограниченным предложением этой продукции на рынке. Большинство хозяйств уже завершили сезон реализации капусты ранних сортов, тогда как более поздняя продукция еще не начала поступать на рынок массово. При этом спрос на данную продукцию достаточно высок, что также провоцирует ценовой рост", - говорится в сообщении.
В настоящее время цена на капусту в Украине уже в среднем в 2,7 раза выше, чем в аналогичный период прошлого года.
Как сообщали Українські Новини, в Украине стремительно выросли цены на огурцы на фоне сокращения их предложения на рынке.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.