В результате диверсионных мероприятий на территории России были поражены три вражеских вертолета. Об этом сообщили в ГУР МОУ.
Отмечается, что 24 июля 2024 года на аэродроме "Кряж" в городе Самара сгорел военный многоцелевой вертолет Ми-8.
А несколькими днями ранее, 21 июля, в населенном пункте Томилино под Москвой огневое поражение было нанесено еще двум вертолета государства-агрессора – ударному Ми-28 и многоцелевому Ка-226.
Указанные два борта были расположены на территории российского "Национального центра вертолетостроения Миль и Камов".
Это военное авиационное предприятие государства-агрессора занимается разработкой, производством и ремонтом вертолетов.
Уничтоженные и пораженные российские вертолеты агрессор использовал в войне против Украины, отмечают в ГУР МО.
В официальном сообщении не указана первопричина чрезвычайных ситуаций, но по данным источника, за этой спецоперацией стоят украинские разведчики.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.