Еще одну систему противовоздушной обороны выявили вблизи резиденции российского диктатора Владимира Путина на Валдае в Новгородской области РФ.
Об этом сообщило издание "Радио Свобода".
Самоходный зенитный ракетно-пушечный комплекс (ЗРПК) "Панцирь-С1" был обнаружен на башне в лесу на острове Рябиновый примерно в 4 километрах от резиденции Путина.
Установленную в лесу башню с комплексом ПВО видно на новых спутниковых снимках сервиса Google Maps, сделанных в начале мая этого года.
Согласно истории спутниковых снимков сервиса Planet следует, что башня с комплексом ПВО "Панцирь-С1" появилась в марте этого года.
Ранее в этом году в сети появилась информация, что атаки украинских дронов на Санкт-Петербург связаны с тем, что прикрывавшие город системы ПВО были переброшены для охраны резиденции Путина на Валдае.
Как сообщали Украинские Новости, в конце июня этого года партизаны из движения "Атеш" выявили комплекс противовоздушной обороны, прикрывающий дачу Путин в Сочи.
Напомним, концерт Путина возле московского стадиона "Лужники" в феврале 2023 года прикрывал ракетно-пушечный комплекс ПВО "Панцирь-С1".
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.